hronika.info
Мир

На Закарпатье оборудуют туристические стоянки для машин

На Закарпатье оборудуют туристические стоянки для машинОтдых будет удобнее для путешественников на авто.

Новый инфраструктурный проект по обустройству туристических автостоянок планируют реализовать в 2019 году на Закарпатье. Об этом рассказала начальник управления туризма и курортов Закарпатской ОГА Любовь Когуч в интервью Zruchno.Travel, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Заметно, что с улучшением качества дорог количество туристов также увеличивается. Следующий этап — это реализация нового инфраструктурного проекта в 2019 году. Его главная цель — помочь путешественникам лучше ориентироваться в дороге. Надо будет обустроить туристические стоянки для автомобилей на дорогах, чтобы путешественники могли отдохнуть, а также установить новые дорожные указатели для навигации», — сообщила Когуч.

Кроме того, по ее словам, в области проводится постоянная работа по улучшению пешеходных маршрутов.

«Для активных туристов в пределах областного бюджета мы делаем маркировки пешеходных маршрутов по горам. Ежегодно маркируем примерно 60-100 километров, стараемся делать это в разных районах, чтобы охватить локации по всей области», — сообщила начальник управления туризма и курортов Закарпатской ОГА.

Когуч также уточнила, что в этом году количество туристов увеличилось примерно на 8%.

Читайте также: В Киеве на ВДНХ оборудуют велосипедные дорожки

«В этом сезоне у нас наблюдалось увеличение потока туристов. Опираясь на информацию, полученную от наших субъектов туристического бизнеса, видим, что количество посетителей каждый сезон увеличивается до восьми процентов, при этом еще какое-то количество туристов отдыхает в сельских усадьбах, поэтому нам трудно увидеть полную картину», — добавила чиновница.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU