hronika.info
Мир

Названа самая фотографируемая достопримечательность Москвы

Названа самая фотографируемая достопримечательность МосквыВ столице России чаще всего фотографируют Храм Христа Спасителя.

Чаще всего в Москве фотографируют Храм Христа Спасителя.

Второе место по количеству сделанных снимков занимает Красная площадь, тройку наиболее фотографируемых достопримечательностей замыкает Московский зоопарк. Помимо исторических зданий, в топ-10 попали башни «Федерация» и «Эволюция», расположенные в деловом центре «Москва-Сити».

«В Москве, как и в большинстве других городов России, чаще всего фотографируют религиозные сооружения — церкви, монастыри, мечети, синагоги и т.п. На втором месте — различные здания: дворцы, замки, крепости, кремли, усадьбы, вокзалы, городские высотки и т.д.», — рассказали в пресс-службе Яндекса.

Читайте также: Названа самая опасная обувь для повседневного ношения

В компании сообщили, что исследование проводилось с помощью сервиса «Яндекс.Фотки». Каждый день пользователи загружают на сервис около 240 тысяч фотографий. У 4% из них указано место съемки. Яндекс обобщил информацию о самых популярных местах на снимках и составил карту достопримечательностей Москвы. На ней показаны все популярные объекты, которые пользователи сфотографировали более 50 раз за период с 2007 по 2014 г.

Источник: turizm.ru

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU