hronika.info
Мир

На Закарпатье пройдет праздник молодого вина

На Закарпатье пройдет праздник молодого винаВ Ужгороде откроют первую бочку молодого вина.

Ужгород приглашает торжественно открыть первую бочку молодого вина на фестивале «Закарпатское божоле», который состоится 15-18 ноября 2018 года. Праздник молодого вина традиционно начнется в третий четверг ноября. Именно в этот день на углу улиц Волошина и Корзо в 20:00 городской голова Ужгорода, по традиции, откроет первую бочку. Официально открытие фестиваля состоится в субботу, 17 ноября, в 13 часов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Мероприятие будет проходить в старинной винодельне — в подвалах историко-культурного центра «Совиное гнездо».

Как сообщается, в этом году каждый гость фестиваля сможет приобрести бокал с логотипом «Закарпатское божоле». По словам организаторов, на этот раз бокал не будет обмениваться на литр вина. А еще на фестивале гости хотят видеть и наслаждаться не только молодым вином, но и выдержанным. Поэтому, виноделам разрешено представить и его.

Отдельно отмечают благотворительный винный аукцион от лучших виноделов Закарпатья, который устроят в субботу в 15:00. На нем будут продавать лучшие коллекционные сорта вина. Поэтому коллекционеры и ценители этого алкогольного напитка смогут пополнить собственные коллекции.

Читайте также: В Киеве пройдет ежегодный винодельческий форум

Во время фестиваля вина также запланирована конференция от «Школы винного туризма», где встретятся и пообщаются эксперты и производители вина.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU