hronika.info
Мир

Названы лучшие страны для отпуска в 2019 году

Названы лучшие страны для отпуска в 2019 годуХорошее путешествие лучше планировать заранее.

Мы заранее подобрали 8 лучших стран для отпуска в 2019 году (полный список смотрите на сайте rove.me). Спокойно забронируйте билеты, без суеты выберите лучшую гостиницу и получите от отдыха максимальное удовольствие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Отпуск.

Шри-Ланка – бюджетная экзотика

У юго-восточного побережья Индии находится уникальный остров Шри-Ланка, манящий к себе путешественников со всего мира. В наследство Шри-Ланке достался сплав многих традиций и религий и культур. Поэтому так интересны здешние экскурсионные маршруты по местам тысячелетней истории: крепость 5-го века Сигирия, древняя столица Полоннарува, разноликий Канди. Туристические дороги захватывают слоновьи питомники, национальные парки и чайные плантации. Шри-Ланка считается массовым экзотическим направлением. Сюда можно прилететь за организованным отдыхом, причем бюджетным, а можно спланировать путешествие самостоятельно – на острове удобный транспорт и совершенно безопасно.

Германия – баухаус ​

Германия всегда была центром инноваций. С 1919 по 1933 г. в г. Дессау работала Высшая школа строительства Баухаус, девизом которой был «функционализм» по доступной цене. Несмотря на то, что школа просуществовала недолго, течение баухаус живет и активно внедряется в жизнь и сегодня. В Германии есть три музея, посвященных стилю Баухауса: в Берлине, Веймаре и Дессау. Не пропустите уникальную возможность стать свидетелем открытия в 2019 г. нового здания для Музея баухауса в Дессау. В этом городе находится больше всего зданий, построенных по проектам архитекторов Высшей школы. Впрочем, любой маршрут по городам Германии обещает интересные исторические и гаcтрономические открытия.

Зимбабве

Зимбабве находится на юге Африки. Это страна фотосафари: дикие животные свободно разгуливают по национальным паркам, позволяя людям наслаждаться захватывающими приключениями. Главное, в этих местах – довериться рейнджеру и не покидать джип. Поклонникам рафтинга и банджи-джампинга придется по душе ущелье Батока, где с невероятной мощью с высоты 108 м. извергается водопад Виктория. В национальных парках Матусадона и Мана-Пулс у вас выпадет уникальная возможность понаблюдать за бегемотами, носорогами и птицами. Советуем ехать в Зимбабве с организованным туром – это удобнее с точки зрения логистики.

Панама

В Центральной части Америки на Панамском перешейке расположилась Панама, чье название переводится как «место, где много рыбы». Туристов привлекают в Панаме белоснежные пляжи, тропические леса и традиции коренных народов. В 2019 году в городе Панама пройдет грандиозное празднование, посвященное 500-летию образования столицы. Фестиваль «Вива, Панама!» обещает быть суперзажигательным.

Иордания

Вам нравятся приключения? Отложите все дела, возьмите длительный отпуск, чтобы отправиться в удивительное путешествие длиной в 650 км. Вы увидите необыкновенные пейзажи Иорданской долины. На глубине 400 м ниже уровня моря откроете каньон Муджиб в заповеднике Вади Муджиб. Вас поразит великолепие города Петры, основанного в 300 годах до н.э. Не ограничивайтесь туристическими тропами, окунитесь в реалии жизни иорданцев – получите взамен дружелюбие и гостеприимство.

Кыргызстан

Всемирные игры кочевников 2018 года в Кыргызстане открыли эту страну миру. Сюда приезжают в поисках нетронутой природы, целебных источников, к берегам Иссык-Куля или для покорения на вершины Тянь-Шаня. Группы любителей приключений из Украины приезжают в Кыргызстан, совершают походы, посещают высокогорные пастбища и горные вершины.

Индонезия

На несколько тысячах вулканических островах расположилась Индонезия. Благодаря хорошему транспортному соединению, а также безвизовому доступу для граждан из 169 стран, в том числе и для Украины, сюда приезжает все больше и больше путешественников. В Индонезии можно сочетать знакомство с мегаполисами вроде Куала Лумпура с райскими островами, джунглями и заповедниками с эндемиками. Только здесь в специальных питомниках вы встретите орангутангов, увидите обезьян носачей, птиц-носорогов и других редких животных.

Белиз

Небольшое государство Белиз на восточном побережье Центральной Америки омывается Карибским морем. Большинству из нас это название ничего не говорит, но, поверьте, страна вас впечатлит. Белиз населяют метисы – потомки майя и экспатов. Хотя официальный язык английский, на улицах городов постоянно слышатся креольский и испанский язык, а в маленьких деревнях – индийское наречье.

Читайте также: Названы лучшие страны для «осеннего» отпуска

В джунглях находятся древние руины цивилизации майя: Караколь, Ламанай и Алтун-Ха. Белиз развивает экотуризм, предлагает посетить свои национальные парки и заповедники. Пока здесь нет толп туристов, и это повод исследовать страну в числе первых.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU