hronika.info
Мир

Косметика для путешествий – какая она

Косметика для путешествий – какая онаИтак, предстоит летнее путешествие. Наряды уже купены, чемодан практически собран. Остается одна проблема — какую подобрать косметику для путешествий?

Выбирать, прежде всего, нужно исходя из климата местности, в которой планируется отдых. То есть если предстоит отдых на морском побережье, то можно дать возможность коже отдохнуть от различных косметических средств.

Собираясь в тур по европейским столицам, не лишним станет приобретение косметики с антиоксидантами, которые помогут уберечь кожу от загрязненной атмосферы больших городов.

Врагами кожи, ведь активно сушат ее, станут ветер вкупе с жарким солнышком и водой. А значит, в первую очередь в косметичке должны быть увлажняющие гели и флюиды. Даже во время летнего путешествия, тем более в условиях пыли и песка, не стоит забывать о регулярном очищении кожи, с помощью тоника без содержания спирта и геля для умывания.

Желательно подготовить кожу к отпуску еще перед путешествием, тогда лицо без макияжа будет смотреться не менее эффектно, чем с косметикой.

Очистить лицо можно как в салоне, так и в домашних условиях. С помощью чистки можно избавить кожу от угревой сыпи, черных точек, различных высыпаний. А если покрасить краской брови и реснички, тогда во время путешествия не нужно будет их подкрашивать тушью и карандашом.

Если без косметики не представляете себя даже в жаркую погоду, то стоит иметь в своей дорожной косметичке маскирующий карандаш, водостойкую тушь, блеск для губ. Также не стоит забывать о средствах для удаления макияжа.

Чтобы не допустить излишней сухости кожи и солнечных ожогов, следует позаботиться о солнцезащитных кремах, которые желательно наносить на кожу, даже если на улице пасмурная погода.

А чтобы после путешествия хвастаться смуглым красивым оттенком кожи, стоит пользоваться маслом для загара.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU