hronika.info
Мир

В Испании туристам предлагают отправиться на «Марс»

В Испании туристам предлагают отправиться на "Марс"Как живется на соседней планете.

На севере Испании желающим стать космическими туристами предлагают «отправится» на Марс и ощутить все прелести жизни на соседней планете. Одетые в полимерные костюмы и подгузники любители космоса будут спать в герметичных капсулах, установленных в сырых пещерах на глубине около 1,5 км под землей, и выполнять различные задачи в сложных условиях, в том числе выращивать зерновые без почвы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Марсианская среда очень враждебна – с низкими температурами, сильными ветрами и высоким уровнем солнечной радиации, что означает, что наиболее подходящий способ поддержания человеческой жизни – под марсианской поверхностью. Эти пещеры в Кантабрии (регион Испании – ред.) – идеальное место для испытаний в подобных условиях», – говорит Давид Себальос, генеральный директор компании Astroland, которой принадлежит идея поиграть в жизнь на Марсе.

Участники не увидят естественного света в течение как минимум трех дней и смогут совершить всего один телефонный звонок. Цена такого приключения – 10 тысяч евро с человека.

В каждую группу путешественников набирают до 10 человек в возрасте от 18 лет. Они должны зарегистрироваться на сайте компании и пройти несколько интервью. Перед спуском с ними проведут инструктаж, тренинг по лидерству, а также научат лазать по пещерам.

Читайте также: Маск заявил, что намерен отправиться на Марс

Первая экспедиция запланирована на 15 июня 2019 года. К концу года Astroland надеется провести еще девять таких путешествий.

В Испании туристам предлагают отправиться на "Марс"
В Испании туристам предлагают отправиться на "Марс"
В Испании туристам предлагают отправиться на "Марс"
В Испании туристам предлагают отправиться на "Марс"

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU