hronika.info
Мир

В Стамбуле Turkish Airlines переводит все рейсы в новый аэропорт

В Стамбуле Turkish Airlines переводит все рейсы в новый аэропортЧасть рейсов будет отменена.

Turkish Airlines объявила о полном переводе с 14:00 6 апреля всех своих рейсов в новый аэропорт Стамбула. Полеты из аэропорта Ататюрка авиакомпания прекратит в 02:00 6 апреля. До этого момента рейсы Turkish Airlines будут обслуживаться в аэропорту Ататюрка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Отпуск.

В связи с переходом в новый аэропорт часть рейсов турецкой авиакомпании 6 апреля будет отменена. Пассажиры уже начали получать соответствующие уведомление с предложением изменить дату перелета.

Ранее турецкое издание Hurriyet сообщило о том, что переход авиакомпаний из аэропорта Ататюрка в новый аэропорт Стамбула начнется в 03:00 5 апреля и продлится 45 часов до 7 апреля. В этот момент обе воздушных гавани будут обслуживать рейсы только базовых авиакомпаний. После завершения перехода аэропорт Ататюрк прекратит свою работу.

Новый аэропорт Стамбула должен стать одной из крупнейших воздушных гаваней мира. В рамках первой очереди строители возвели терминал площадью 1,4 млн квадратных метров и аэродромную инфраструктуру с двумя взлетно-посадочными полосами.

Читайте также: В самолетах Turkish Airlines пассажирам будут предлагать ноутбуки

Первоначально предполагалось, что новый аэропорт начнет полноценную работу 31 октября 2018 года спустя двое суток после его открытия президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Однако полный запуск был перенесен сначала на 31 декабря 2018 года, а затем на март 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU