hronika.info
Мир

АirBaltic изменила правила провоза ручной клади

АirBaltic изменила правила провоза ручной кладиРучную кладь можно сделать больше.

АirBaltic изменила порядок провоза ручной клади, позволив брать с собой на борт самолета более тяжелые вещи после оплаты специального сбора, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Отпуск.

Его размер составляет 8,99 евро за перелет в одну сторону при оплате во время бронирования билета на сайте авиакомпании, 12,99 евро при оплете в агентстве во время бронирования авиабилета и 14,99 евро при оплате через сайт или агенство уже после оплаты билета.

Оплата сбора позволяет пассажиру взять с собой вещи до 12 кг, при этом стандартная норма бесплатного провоза осталась на прежнем уровне 8 кг. В обоих случаях сохранены ограничения на габариты ручной клади размеры основного предмета не должны превышать 55х40х23 см, дополнительного 40х30х10 см.

Оплатить провоз более тяжелой ручной клади можно не позже чем за один час до вылета через сайт или агенства. Оплата данной услуги в аэропорту невозможна. В случае, если у выхода на посадку у пассажира зафиксируют превышение веса ручной клади, ему необходимо будет заплатить сбор 60 евро, при этом чемодан будет перевозиться в багажном отсеке самолета.

Читайте также: Wizz Air изменила правила провоза ручной клади

Новую услугу в airBaltic ввели после того, как исследование показало, что вес ручной клади 15% из 2000 проверенных пассажиров превышал установленные нормы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU