hronika.info
Мир

Стало известно, когда украинцы смогут без виз летать в Таиланд

Стало известно, когда украинцы смогут без виз летать в ТаиландПравило вступит в силу уже 15 апреля.

Граждане Украины смогут посещать Таиланд без визы на период до 30 дней. Новое правило вступит в силу уже 15 апреля нынешнего года. Об этом сообщает Sayama Travel Group со ссылкой на Министерство иностранных дел Королевства. В опубликованном документе перечислено 56 стран, на чьих граждан распространяется это условие, в том числе и Украина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Отпуск.

В туркомпаниях напоминают: пока что украинцы оформляют визы по прибытии в Таиланд, и на сегодняшний день платить за это не нужно: визовый сбор был отменён ещё в прошлом году. Мораторий продлили сначала до 13 января, потом до конца апреля. Но положительный эффект безвиз с Таиландом всё равно принесет, поскольку повысится скорость прохождения всех формальностей. «Бывали случаи, когда на открытие визы уходило несколько часов, в результате чего люди опаздывали на внутренние стыковочные рейсы. Или с опозданием выезжал трансфер, дожидавшийся, пока всем оформят визу. Некоторые забывали сделать фото, распечатать обратный билет, это всё нужно было оперативно делать на месте. Теперь подобные моменты уйдут в прошлое», отмечает директор Kompas Михаил Тюрин.

Читайте также: Стало известно, где и когда украинцы смогут увидеть Томос

Ещё одним позитивным моментом станет то, что отпадёт необходимость оформлять визу той немногочисленной категории путешественников, которые отправляются в Таиланд на срок свыше 15 дней. Пока же им надо подавать все необходимые для этого документы (справка из банка, с места работы или учёбы) в Почетное Консульство Королевства Таиланд в г. Киеве процедура, от которой многие уже успели отвыкнуть за время безвиза со странами ЕС. На этот момент обращает внимание руководитель визового отдела «Феерии» Марина Молога.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU