hronika.info
Мир

Музеи Москвы на Новый год будут работать бесплатно

Музеи Москвы на Новый год будут работать бесплатноВсего 79 московских музеев будут доступны для бесплатного посещения.

Все музеи, подведомственные столичному департаменту культуры, в период новогодних каникул будут работать бесплатно, сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы хотим, чтобы в длинные рождественские каникулы москвичи не сидели дома перед телевизором или компьютером, а проводили время на катках, посещали музеи, ходили с детьми на елки и новогодние представления, гуляли по празднично украшенному городу и общались с близкими и друзьями. Мы для этого создали все условия», — цитирует пресс-служба главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова.

Среди крупных культурных учреждений, которые можно будет бесплатно посетить в новогодние каникулы, — музей археологии Москвы, музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки», музейное объединение «Музей Москвы», архитектурный комплекс «Провиантские магазины». Свободный вход будет также предусмотрен в литературных и музыкальных учреждениях, в том числе в культурном центре-музее В.С.Высоцкого, музее В.В.Маяковского, государственном музее А.С.Пушкина, мемориальном музее А.Н.Скрябина. Кроме того, бесплатно можно будет также посетить и естественнонаучные учреждения культуры: Дарвиновский музей и биологический музей им. К.А.Тимирязева.

Читайте также: В Киеве музеи станут свободными

Всего 79 столичных музеев и выставочных залов разных направлений будут доступны для бесплатного посещения в дни новогодних каникул.

Источник: turizm.ru

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU