hronika.info
Мир

Отдых на юге: сколько стоит арендовать домик на побережье

Отдых на юге: сколько стоит арендовать домик на побережьеОтдых и развлечения. Санаториев, домов отдыха, пансионатов в Украине сегодня предостаточно. Но есть категория отдыхающих, которые предпочитают отдыхать семьей или компанией и для этого снимать жилье поближе к морю.

Арендовать дом на берегу моря в Крыму возможно за 400-500 гривен в сутки. Отдыхающие за эти деньги могут рассчитывать на однокомнатный домик со всеми удобствами в Севастополе, Евпатории, Алуште, других курортных популярных городах. За эту цену уже можно найти предложения с бойлером, кондиционером, безлимитным интернетом и в относительной близости – к морю, чтобы обеспечить себе интересный отдых и развлечения.

Чтобы разместиться небольшой компанией, уже потратиться стоит больше — 500-800 грн. Отдыхающим по такой цене предложат небольшой двухэтажный дом со всеми удобствами, но на 2-3 комнаты.

Дом с бассейном и сауной найти можно за $200 всего. В Евпатории, скажем, сдают за эти деньги пятикомнатный особняк, где спокойно может разместиться компания до 15 человек. Здесь же, в Евпатории, предлагается домик с бассейном во дворе (300-450 грн. в сутки – цена меняется от месяца аренды) для четверых человек.

Отдых и развлечения 2-3 отдыхающим можно организовать в крохотном домике – такие домики без собственного двора и особых удобств, но в некоторых курортных крымских городах их можно снять за 200-300 гривен в сутки.

Это – практически самая наименьшая цена за домик. А вот верхний потолок практически для цен не ограничен. Скажем, в Ялте для аренды предлагают виллу с бассейном, SPA-центром и собственным пляжем за – 26 500 гривен в сутки.

Примечательно, что в большинстве объявлений в этом году владельцы жилья указывают, что имеется бесплатный безлимитный интернет. А вот условия проживания описывают очень скудно и чтобы не купить «кота в мешке» лучше навести какие-то дополнительные справки.

В Одессе цены на небольшие дома со всем необходимым, чтобы организовать отдых и развлечения, начинаются от $100 в сутки, а с бассейном дом можно найти от $200.

Аналитики Slando (сайта частных объявлений) изучили предложения аренды частных домов в Одессе и области и утверждают, что спектр предложений — на любой вкус и на любой кошелек.

Скажем, на берегу Черного моря за 100 долларов в сутки можете пожить с минимальными удобствами в небольшом домике. К примеру, в Ильичевске за эту цену можно снять двухэтажный дом (60 м. кв.) в 10 минутах ходьбы до моря, максимум – на восемь отдыхающих. Возле дома маленький дворик с беседкой и мангалом, чтобы организовать свой отдых и развлечения вне моря, а также место для парковки на пару машин.

Отдых на юге: сколько стоит арендовать домик на побережьеОтдых на юге: сколько стоит арендовать домик на побережьеОтдых на юге: сколько стоит арендовать домик на побережье

В приморском районе Одессы дом с кондиционером, хорошо обставленный можно снять от 120 до 200 долларов в сутки (цена зависит от сезона и длительности отдыха).

Чтобы отдыхать прямо на берегу моря, придется платить от 150 долларов в сутки. К примеру, это дача в Каролино-Бугазе площадью 250 кв. м., где установлена вся необходимая бытовая техника, кондиционеры, во дворе мангал, стоянка для машин.

Дом с бассейном – минимум 225 долларов за сутки проживания. Подобный небольшой коттедж есть, например, в Крыжановке – 10 минут ходьбы от моря, рассчитан на трёх-четырёх человек.

Указанные цены понятно, что минимальные, а верхний потолок – составляет несколько тысяч долларов за виллу. В Одессе, например, роскошная вилла площадью 800 кв.м., с бассейном и сауной предлагается за 3 500 долларов в сутки – на отдых и развлечения.

Есть предложения и дешевле 100 долларов в сутки – но это всего лишь крохотные летние домики или обветшалые здания без особых удобств.

Выбор — за вами!

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU