hronika.info
Мир

Прекратила существование авиакомпания Cyprus Airways

Прекратила существование авиакомпания Cyprus Airways Государственная авиакомпания прекратила быть жизнеспособным предприятием.

Правительство Кипра объявило в пятницу о прекращении деятельности национального авиаперевозчика Cyprus Airways, основанного в 1947 году. Этот шаг давно ожидался и был принят после завершения длившегося почти для года расследования Европейской комиссией правомерности предоставления государством помощи компании, в течение многих лет переживающей финансовые трудности.

Министр финансов Кипра Харис Георгиадис заявил на пресс-конференции, что государственная авиакомпания «прекратила быть жизнеспособным предприятием и не может продолжать операции». Он выступил после того, как ЕК обнародовала вердикт, согласно которому предоставленная Cyprus Airways государством помощь в размере свыше 100 млн евро дала ей неоправданное преимущество над конкурентами в нарушение правил ЕС. В связи с этим ЕК постановила, что эти средства должны быть немедленно возвращены, а поскольку компания переживает финансовую катастрофу, то это означает, что она фактически становится банкротом.

Читайте также: Кипрские Авиалинии на мели

Правительство Кипра надеется в ближайшие месяцы создать новую авиакомпанию, возможно, с прежним названием.

Источник: turizm.ru

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU