hronika.info
Мир

На курортах Швейцарии отказались обслуживать российских туристов

На курортах Швейцарии отказались обслуживать российских туристовПричиной стала ситуация в Украине.

Британская компания OTP Holidays, которая специализируется на отдыхе в Швейцарии, перестала оказывать услуги российским туристам. Причиной стала ситуация в Украине. Об этом говорится на сайте онлайн-магазина компании.

Соответствующий пункт появился в договоре, с которым могут ознакомиться все посетители портала, через который продаются билеты, абонементы (ски-пассы) на горнолыжные подъемники и экскурсии по Швейцарии.

«Обратите внимание, что в связи с ситуацией в Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги — возвращены», — сообщается в договоре.

Как отмечают в национальном офисе по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism), инициатива британской компании не скажется на интересе российских туристов к этому направлению.

«Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования», — заявила менеджер по маркетингу и PR Switzerland Tourism Мария Макарова.

Читайте также: Туристов из РФ под аплодисменты выгнали из кафе в Испании

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU