hronika.info
Мир

Лето-2013 — топ лучших курортов для отдыха

Лето-2013 - топ лучших курортов для отдыхаКурортный сезон в разгаре, но не все еще определились, куда же поехать отдохнуть. Потому несколько дельных советов перед таким выбором будут как нельзя кстати.

И сделать этот выбор поможет рейтинг лучших курортов нынешнего сезона.

На первом место в рейтинге — Турция, самое популярное направление нынешнего туристического лета. Как свидетельствует статистика, наивысшим спросом пользуются отели в турецких городах Кемер, Сиде, Аланья и Мармарис. Отдыхающих привлекает не только отличный сервис, но и невысокие цены.

Полуостров Крым в нынешнем сезоне — на втором месте. Песчаные пляжи и теплое море западного побережья идеально подходят для семейного отдыха (даже с малышами). Величественные горы Южного берега Крыма притягивают любителей активного отдыха.

Курорты Краснодарского края расположились на третьем месте. Они уникальны своей красотой и идеальны по геоклиматическим условиям. Красочные пейзажи и целебный климат, экологически чистый, дают прекрасные возможности для отдыха и оздоровления.

На четвертом месте по достоинству в топ-листе лучших мест отдыха нынешним летом оказалась Черногория. Она все больше завоевывает у отдыхающих популярность своей уникальной природой, а также сервисом – это, по истине, высокий европейский класс. Теплое море, уютные бухты, апартаменты комфортабельные и недорогие, красивейшие окрестности – это основные достоинства страны. Кроме того, туроператоры любителям экстрима предлагают отправиться по горным рекам на рафтинг, а кто более спокойное изучение окрестностей предпочитает – можно совершить поездку в Дубровник, путешествие на Скадарское озеро, посетить древние монастыри.

Лето-2013 - топ лучших курортов для отдыха

Изученный и любимый многими Египет оказался лишь на пятой строчке рейтинга популярных летних курортов – все из-за нестабильной в регионе политической обстановки. Но все же многие сегодня выбирают Египет: тут уютно чувствуют себя любители экскурсий к пирамидам, а также и катания экстремального на квадроциклах. Облюбовали курорты страны и дайверы: красота морского дна, подводные глубины — завораживают.

Свои особенности имеет путешествие в Таиланд, их следует знать туристам, которые хотят не только провести хорошо время, но и сэкономить. Чем дольше ваш отпуск в этой стране, тем в отелях дешевле обойдется проживание. А если воспользуетесь услугой раннего бронирования, то еще и скидки на путевки получите. Это, конечно, преимущество. Но «минус» такой организации — факт неизвестности: какая в Киеве будет погода на неделю отпуска. Ведь, из-за непогоды рейс в Таиланд отстрочат и часы долгожданного отпуска могут быть проведены в аэропорту.

Лето-2013 - топ лучших курортов для отдыха

Кто привык к сервису отменному и интересным развлечениям, идеальное место отдыха — Испания. Пляжи — ухоженные, море — ласковое, экскурсионные программы – очень интересные, кухня изысканная. Все это вписывает Испанию в топ популярнейших направлений летнего отдыха.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU