hronika.info
Мир

Дубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. Фото

Дубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. ФотоЕщё больше решил удивить Дубай своих туристов.

Новые горки строят в аквапарке «Aquaventure». И они претендуют занять место – в Книге Рекордов Гиннеса.

А в отеле «Атлантис» возможно будет поплавать с акулами.

Один из самых известных отелей в Дубае – «Атлантис», предложил несколько новых аттракционов туристам. Он находится на самом верху полумесяца, на рукотворном созданном острове – Пальм-Джумейра.

В отеле запущен уже аттракцион семейный «The Ultimate Snorkel». И теперь все желающие поплавать смогут с маской в окружении 65тысяч представителей морской фауны, включая скатов, акул, других различных рыб и морских животных.

Окрыт аттракцион в океанариуме «The Ambassador Lagoon»: здесь стоимость – 225 дирхамов на одного взрослого, а вот маска с трубкой предоставляются, в качестве сувенира, бесплатно.

Кроме этого масштабный реализуется проект по расширению работы аквапарка «Aquaventure», в планах которого – открыть пять новейших аттракционов.

Уже в августе открывается сорокаметровая «Башня Посейдона» с умопомрачительными спусками, возвышаться которая будет над существующей уже – «Башней Нептуна». В аквапарке, помимо этого, откроют и другие рекордсмены-аттракционы, например, горка, которая имеет самыё большой в мире диаметр желоба «Aquaconda». Она позволяет совершить спуск группам до шести человек; и первая горка на Ближнем Востоке с крутыми виражами и двойным подъёмом на финише «Poseidon’s Revenge», и очень интересная «горка в горке» с названием «Slitherines».

Дубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. ФотоДубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. ФотоДубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. Фото
Дубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. ФотоДубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. ФотоДубай потрясает новыми аттракционами и плаванием с акулами. Фото

В аквапарке появится также самая длинная на всём Ближнем Востоке – канатная переправа «Atlantean Flyers» в 500 метров, соединяющая пляж и две горки.

Все новые аттракционы соединены будут с водным потоком – «The Rapids». Его протяжённость составляет – 2.3 километра.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU