hronika.info
Мир

Российские авиакомпании отказываются от рейсов за границу

Российские авиакомпании отказываются от рейсов за границуНе пользуются спросом полеты из регионов в популярные туристические места.

Российские авиакомпании отказываются от невостребованных зарубежных рейсов, свидетельствуют опубликованные данные Росавиации. В первую очередь не нужны полеты из регионов в популярные туристические места.

Росавиация опубликовала список из 71 международного маршрута, от которых отказываются российские авиакомпании. Заявления перевозчиков в конце марта рассмотрит Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта, сказал представитель Росавиации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на turizm.ru.

Авиакомпании отказываются от ранее полученных назначений на международные рейсы, по которым они не хотят летать или вообще не летали и не собираются, объяснил он.

Читайте также: В Германии пилоты наотрез отказываются летать на Airbus A-320. Видео

Больше всего отказов от «Трансаэро» и UTair — по 19 направлений. UTair решила не летать в шесть заграничных городов из Петербурга, в Тель-Авив из Ростова-на-Дону и Самары. «Трансаэро» решила, что ей не нужны разрешения на полеты из Перми, Самары, Томска, Новосибирска и Тюмени — в Барселону, из Москвы — в Гавану и Мумбаи, из Петербурга — в Вену и Киев.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU