hronika.info
Мир

Отдых в Иордании: новые правила для украинцев

Отдых в Иордании: новые правила для украинцевУкраинские туристы все чаще посещают страны ближнего востока и королевство Иордания, тому не исключение.

Хорошие новости для украинцев сообщили из Министерства иностранных дел Украины, ведь теперь все, кто собирается в Иорданию, не будут платить налоговые и визовые сборы, что существенно отразится на материальном благополучии путешественников. Теперь каждый украинец может приобрести специальный «единый билет», который позволяет посетить аж 35 мест рекреационной зоны в Иордании, но при одном условии — длительность пребывания в королевстве не должна быть менее трех суток.

Также, в Министерстве иностранных дел Украины отметили, что уже с сентября текущего года будут сняты налоговые сборы при покупке билетов на самолет в аэропортах столицы Амман и городе Акабе. Плюс ко всему, туристы не будут платить налоги за выезд из королевства и визовые сборы для чартеров, что опять же, является преимущественным фактором при выборе страны для летнего отдыха.

Иордания встречает туристов круглый год, потому как здесь очень теплое и продолжительное лето, да и зима вовсе не похожа на суровую зиму, к которой привыкли украинцы. Только на севере Иордании зимой может выпасть снег, а в остальных регионах люди купаются и загорают на берегу Мертвого моря или Залива Акаба.

Пять самых красочных и интересных мест, которые вы обязаны посетить в Иордании:

1. Петра-город. Это место входит в состав семи чудес света, поэтому если вы собрались в Иорданию, то первым делом поезжайте в древний город Петра, который находится в скалах, высота коих достигает в некоторых местах 108 метров. Здесь необыкновенно красиво и увлекательно, такого вы точно нигде не встречали.

2. Достопримечательности столицы Иордании, города Амман, находятся на каждом шагу, где бы вы не подошли и в какую бы сторону не посмотрели — везде интересные памятники архитектуры, музеи, клубы. Но самым популярным в Аммане считают городской Автомобильный музей, который также стоит посетить.

3. Река Иордан — это святое место, здесь крестили Иисуса Христа. По легенде, если человек окунется с головой в реке Иордан, то он мгновенно почувствует себя легче, а также зарядится здоровьем на год вперед. Если вы будете в этих краях, то не упустите шанс искупаться в святой реке.

4. Термальные водопады. Их насчитывают двадцать четыре и все она находятся вблизи Мертвого моря. Температура воды в источниках отличается, где-то она очень горячая, а в где-то практически холодная, но все они насыщены минералами, которые благотворно влияют на здоровье.

Читайте также: Поход с ребенком в зоопарк: как не испортить праздник

5. Берег Мертвого моря длинною около 26 км обязательно стоит посетить. Тут всегда светит солнце, а атмосфера излучает добро и умиротворение. К Мертвому морю туристы едут, чтобы излечиться от разных заболеваний, здесь они успокаивают нервы, избавляются от астмы и прочих болезней.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU