hronika.info
Мир

Чем привлекает туристов Северный полюс

Чем привлекает туристов Северный полюсОказывается, огромное количество туристов привлекает северный полюс больше, чем жаркие Египет, Маврикий, ОАЭ и т. д.

Северный полюс — это место, где уже успели побывать сотни тысяч туристов, оставшихся в необыкновенно положительных эмоциях и воспоминаниях на всю жизнь. Добраться на Северный полюс можно только на ледоколе, конечно, данное судно немного отличается от круизных лайнеров с высококачественным сервисом обслуживающего персонала. Но в то же время, путешествие на ледоколе стоит порядком дороже, приблизительная стоимость путевки обходится туристам в 30 тысяч долларов и более за одиннадцать дней.

Современного туриста сложно чем-то удивить и экзотикой уже не назвать первозданные острова и берега океанов, всем хочется чего-то необычного, поэтому туристические компании предлагают отправляться не на море, а на Север, где лежит снег и минусовая температура. Что же эдакого посмотреть на Северном полюсе, чтобы удивиться и получить массу приятных эмоций:

Белые медведи

За время существования круизных ледоколов белые медведи на полюсе стали практически ручными, они не боятся и подходят близко к ледоколу, тем самым указывая на то, что им очень хочется кушать. Туристы, находящиеся на борту ледокола, могут днями и ночами сидеть на палубе, чтобы воочию увидеть белых медведей и их маленьких медвежат, снимают их на камеры и делают потрясающие фотографии.

Ледокол

Капитан ледокола, который возит туристов на Северный полюс, как-то рассказал, что в последнее время путешествуют практически одни китайцы. На самом деле, это даже не удивительно, ведь в Китае все отлично с экономикой, там живут умные люди, которые отличаются от других своей идейностью и уровнем возможностей. Более того, китайцам очень интересно, как спроектирован сам ледокол, какие у него детали и насколько он крепок.

Солнечное затмение

Солнечное затмение — это то явление, за которым многие люди «бегают» по всему миру, а на Северном полюсе данное явление природы затмевает все вокруг, тут вода становится гладкой, как шелковое полотно, а солнце с каждой секундой гаснет и наступает черная темень. Фотографы готовы платить за такой шедевр природы на Севере сумасшедшие деньги, чтобы потом всему миру показать настоящее затмение солнца.

Читайте также: Путешествие с любимым человеком — самые романтические места в мире

Сертификат

За посещение Северного полюса каждый турист получает сертификат, а также можно получить еще один документ, если искупаться в океане. Температура воды там, между прочим, может быть минусовой или же чуть выше ноля, но практически все туристы не могут удержаться и ныряют в воду.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU