hronika.info
Мир

Эксперты рассказали о главных опасностях, подстерегающих украинцев за границей

Эксперты рассказали о главных опасностях, подстерегающих украинцев за границейВы должны знать, чего опасаться в отпуске за границей.

Совсем недавно в Турции произошел случай, когда семья туристов отравилась продуктами питания и маленькая девочка умерла. По данным страховой компании, все дело в том, что семья отдыхающих питалась вне отеля, где они проживали. И теперь нести ответственность некому, потому как никто не знает какой продукт стал причиной отравления и смерти ребенка. Поэтому всех туристов сейчас настойчиво просят питаться только в гостинице, чтобы избежать повторных случаев с летальным исходом.

Эксперты рассказали о главных опасностях, подстерегающих украинцев в отпуске за границей:

1. Отравление. Организм человека привык к одним продуктам, поэтому любой экзотический продукт может спровоцировать отравление, аллергию и, как следствие, летальный исход. Лучше кушать только те продукты, которые вам знакомы и всегда под рукой иметь абсорбирующие препараты, которые помогаю вывести яды из организма, например, известный всем уголек.

2. Заболевания, вызванные водой из крана. Во многих странах вода по своему составу органических веществ и компонентов отличается от украинской, поэтому выпив стакан воды из-под крана за границей, вы рискуете подхватить дизентерию или холеру. То же самое касается напитков со льдом, вы не знаете из какой воды заготавливались кубики льда. Пейте только очищенную воду, которая продается в бутылках.

3. Обитатели морей и океанов могут вас изрядно покусать или поранить, если вы будете купаться в темное время суток. Эксперты советуют купаться ночью исключительно в бассейнах, а в море или океане только днем, когда вы можете видеть, кто плавает вместе с вами.

4. Остерегайтесь обезьян. За границей вы можете встретить милых обезьянок и конечно же захотите с ними познакомиться поближе, но эксперты категорически запрещают это делать. Обезьяны могут у вас что-то украсть, а если вы окажите сопротивление, то они нападут на вас и покусают. Так что если хотите быть здоровым и невредимым в отпуске, то проходите мимо обезьян.

5. Укусы насекомых. За границей насекомых тьма тьмущая, они не просто кусаются, а и впрыскивают свой яд вам в кровь, способствуя малярии, аллергии и другим серьезным заболеваниям. Поэтому всегда используйте средства, защищающие от укусов насекомых.

6. Всегда оставайтесь на страже своих вещей. К сожалению, воровство — бич не только Украины, но и любых других стран. В связи с этим, вы постоянно должны быть на чеку, не носите большое количество денег с собой по чужому городу, всегда держите руку на сумке, чтобы в нее никто не смог влезть и так далее.

Читайте также: Лучшие места для «дикого отдыха» в Украине

7. Перед поездкой изучите правила поведения и культуры в той стране, где вы проведете свой отпуск. Как известно, если вы не знаете Закона, то это не освободит вас от ответственности. Особенно, следует быть осторожными в мусульманских странах, тем более, что летом там Рамадан и правила поведения можно назвать слишком «жесткими» для украинцев. Например, нельзя пить спиртное и курить на улице, носить вызывающую одежду, целоваться у всех на виду и так далее.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU