hronika.info
Мир

Есть ли смысл ехать на отдых в Грецию

Есть ли смысл ехать на отдых в ГрециюЭкономический кризис в Греции не должен пугать украинских туристов.

На данный момент экономическое положение Греции настораживает многих туристов, некоторые люди, собираясь в отпуск, «обходят» греческие направления стороной. Эксперты считают, что это очень зря, потому как на приезжих туристах из Украины или любой другой страны никак не повлияет на качество отдыха.

Многие путешественники боятся ехать в Грецию по той причине, что там «напряженка» и ограничение использования кредитных средств, но для туристов из Украины этот Закон не распространяется, так как карты выпущены в другой стране, не имеющей отношения к самой Греции.

Более того, у украинцев не должно возникать каких-либо предостережений попасть в центр забастовок и потасовок среди жителей Греции. Сейчас в кризисной стране абсолютно тихо и спокойно, в ближайшем будущем там не намечаются подобные мероприятия, так как жители Греции принимают гостей и туристов из разных стран, а это является отличным источником дохода для многих граждан.

Украинским туристам нечего остерегаться, их отдых в Греции будет незабываемым, потому как здесь живут радушные люди, желающие показать гостям все прелести и достопримечательности своей страны, а не углубить их в финансовые проблемы, которых и в Украине хватает.

Чтобы не попасть «впросак», эксперты советуют брать с собой на отдых в Грецию наличные деньги, желательно в евро, так вам будет надежнее и спокойнее. Даже если Греция в момент вашего пребывания в стране выйдет из состава Евросоюза, вам не стоит переживать, так как евро — это достаточно интернациональная валюта, от которой вряд ли откажутся.

Единственное предостережение — это быть «начеку» со своим портмоне и не бросать его без присмотра. В условиях экономической нестабильности в Греции участились случаи уличного воровства, так что туристам из Украины нужно быть просто внимательными по отношению к своим деньгам.

На цены путевок в Грецию кризис в этой солнечной стране никак не отразится, по крайней мере в ближайшем будущем. Например, авиакомпании. не имеющие никакого законодательного отношения к Греции, не будут повышать цены на билеты, а возможно даже и снизят их, так как многие туристы боятся ехать в нестабильные экономически страны на отдых. Это же касается и отелей, продуктов питания и других товаров, если греки поднимут цены, то для туристов эта страна станет менее привлекательной, а это значит, что они потеряют потенциальный доход.

Читайте также: Путешествие с любимым человеком — самые романтические места в мире

Вывод таков — сейчас, как никогда, для украинцев есть смысл посетить Грецию, если есть на это финансовая возможность, такой красоты вы не увидите нигде больше.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU