hronika.info
Мир

Отдых в Испании в этом году обойдется дороже

Отдых в Испании в этом году обойдется дорожеПравительство Испании обязали туристов платить налог на аренду жилья в Каталонии и Барселоне.

Испания всегда считалась одной из самых колоритных стран мира, где стремятся побывать все любители путешествий. В Испанию сложно не влюбиться, чего только стоит коррида и фламенко, хотя в последнее время в этой стране хотят полностью запретить представления корриды, а танец фламенко, как и кармен, отошли в прошлое и сейчас больше похожи на обычные эстрадные танцы, но это вовсе не отталкивает туристов из разных стран, потому как солнце, море и океан остаются прежними.

Появилась новость о том, что власти Каталонии и Барселоны издали Закон о налогообложении жилья, сдающегося в аренду приезжим туристам. Но самое интересное, что этот налог будут оплачивать не хозяева испанской недвижимости, а постояльцы, приехавшие в эту страну на отдых.

Теперь, помимо арендной платы за жилье, туристы будут платить по 0,65 евро с человека в сутки, если снимут жилье в Барселоне, а в Каталонии немного меньше — 0,45 евро. Данное налогообложение с туристов несколько снижает желание отправиться на отдых в Испанию, потому как нужно будет потратить на жилье больше, чем ожидалось.

В Испании можно не только позагорать под палящими солнечными лучами и искупаться в Средиземном море, а и отправиться на север, где шумит Атлантический океан и не так жарко. Более того, здесь вы посетите массу различных достопримечательностей и мероприятий, эмоции после которых будут вас захлестывать.

Очень развит в Испании такой вид водного спорта, как серфинг. Кто не мечтает о том, чтобы на доске покорить хотя бы одну небольшую волну? Многие туристы с удовольствием катаются на катерах и отправляются на Пиренейский полуостров, в этом месте царит романтика и свежесть, которых так не хватает в повседневной жизни.

Хотя бы один раз в жизни нужно отправиться в Испанию, чтобы своими глазами увидеть великолепную архитектуру этой страны. Здесь масса исторических мест, о которых знает весь мир, но видели не все. Конечно же, испанские пляжи нельзя обойти стороной, так как они знамениты чистейшим и очень мягким песком. В Испании будет интересно всем и взрослым и детям, для которых есть масса развлекательных центров.

Читайте также: Летний отдых в Европе в этом году обойдется на 22% дешевле

Естественно, уехать из Испании, не попробовав несколько блюд испанской кухни, крайне нелогично. Вы наедитесь от души и вам будет, что поесть из знакомых блюд, потому как климат в этой стране благоприятен и тут есть овощи и фрукты, к которым все привыкли. А мясо здесь такое же, как и везде, правда, готовят его иначе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU