hronika.info
Мир

Отдых в Валенсии: кинотеатр на пляже и прочие «изюминки»

Отдых в Валенсии: кинотеатр на пляже и прочие «изюминки»Если вы собрались на отдых в Валенсию, тогда вы должны знать, что вас там ожидает.

По многочисленным просьбам местных жителей Валенсии власти вновь решились на установку пляжных кинотеатров практически по всей береговой линии провинции. Насладиться просмотром известных кинофильмов теперь смогут жители и гости Валенсии прямо под открытым небом. «Крутить» киноленты будут, начиная с десяти часов вечера, но это вовсе не означает, что фильмы предназначены только «для взрослых» их смогут смотреть и дети.

Пляжные кинотеатры привлекают всех, кто отдыхает и живет в Валенсии, но к сожалению, работать они будут всего лишь до конца лета, а потом их снова уберут. Если вы запланируете посмотреть любимый мультфильм или кино прямо на пляже в Валенсии, тогда обязательно возьмите с собой плед или раскладной стульчик, иначе придется весь киносеанс простоять или просидеть, высоко задирая голову. Некоторые люди, являющиеся аборигенами, вообще берут с собой шезлонги и укладываются перед огромным экраном, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм.

Какие еще есть «изюминки» у Валенсии:

1. Собор Святого Грааля — самое религиозное место в Валенсии, которое так любят туристы. Построили собор почти три столетия назад, но на этом месте по древним легендам стояла мечеть, где правила одна из римских богинь. Также, это место манит туристов и потому, что именно тут есть чаша, из которой пил сам Иисус во время «тайной вечери». Вход в собор платный и составляет три евро с человека.

2. Рынок Валенсии — это то место, которое раскроет перед вами весь колорит испанского городка. Считается, что именно рынок Валенсии самый большой и красивый, только тут можно попробовать все деликатесы и несколько часов потратить на то, чтобы обойти все прилавки. На рынке изобилие овощей и фруктов как свежих, так и сушеных, а также морепродуктов, без которых сложно было бы представить валенсийский базар. Местные торговцы очень щедрые и всегда готовы дать попробовать своему покупателю продукт, который он выбрал. Только в воскресенье рынок не работает, поэтому если вы будете планировать отпуск в Валенсии, учтите тот факт, что сходить на рынок у вас не получится.

Читайте также: В Киеве открыли бесплатный кинотеатр под открытым небом

3. Музей изящных искусств, который был построен несколько столетий назад, вы просто обязаны посетить. Именно здесь вы сможете воочию лицезреть какой была культура Валенсии ранее и как она менялась с годами, с сотнями лет. В музее собрана огромная коллекция самых ценных картин, написанных известными художниками, чьи имена вошли в историю Испании и всего мира.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU