hronika.info
Мир

Мадрид — лучшее место для отдыха с маленькими детьми

Мадрид - лучшее место для отдыха с маленькими детьмиПутешествие в Мадрид даже с самыми маленькими детьми подарит вам множество впечатлений и внесет новые краски в жизнь.

Столица Испании словно предназначена для маленьких туристов, здесь есть масса развлекательных центров, парков, кафе и музеев, где вас встретят с распростертыми объятиями. Жители Мадрида очень любят детей, они сами никогда не отдыхают, а только в кругу всей семьи и даже если она очень большая. В этом городе на вас никто не будет косо смотреть, когда ваше чадо закатит истерику с громким плачем и визгом, потому как здесь атмосфера наполнена любовью и заботой.

Предприниматели и хозяева кафе, а также автобусов и такси предусмотрели тот факт, что туристы будут отдыхать с самыми маленькими человечками, и добавили кресла, предназначенные для детей. Во всех общественных местах есть специальные дорожки, по которым вам будет удобно везти коляску с ребенком. Для детей постарше есть игровые комнаты, в которых они могут весело провести время пока их родители отдыхают в кафе или ресторане. Ребенку школьного и подросткового возраста будет интересно посетить музеи Мадрида, что положительно скажется на их мировоззрении.

Итак, какие места в Мадриде вы можете посетить с ребенком:

1. Три музея: Museo Nacional del Prado, El Museo de Arte Thyssen-Bornemisza, Museo Reina Sofia. Все они расположены очень близко друг с другом, поэтому ваш ребенок не успеет сильно устать, но если такое и произойдет, то вы сможете зайти в детское кафе, находящиеся на территории между музеями, и отдохнуть, а потом отправиться дальше по назначенному маршруту. Грудного ребенка вы сможете покормить в специально отведенной комнате для кормления малышей.

2. Дворец Сибелес находится рядом с вышеописанными музеями, здесь много пространства и мест, где будет интересно и маленьким детям и их взрослым родителям. Тут выставлены различные инсталляции текущего века, которые завораживают взгляды туристов, да и местных жителей в том числе.

3. Улицы Мадрида переполнены сувенирными лавками и конечно же бутиками, где продается одежда и обувь. Так что если у вас есть деньги и желание весело провести время в процессе шопинга, тогда отправляйтесь в торговые центры Мадрида вместе со своими малышами. Кстати, тут тоже есть детские кафе и комнаты отдыха, где вы можете в спокойной обстановке покормить своего малыша или просто передохнуть.

4. Детский микротеатр под названием Por Dinero, где проходят кратковременные театральные постановки, которые обязательно понравятся вашему ребенку не зависимо от того, сколько ему лет. Но работает этот театр только на выходных и стоимость входного билета равняется трем евро. Поверьте, такого выступления вы еще нигде не видели и не смотря на то, что актеры говорят на испанском языке, вам и вашим детям будет все понятно и очень интересно.

Читайте также: Барселона и Мадрид вошли в топ-10 лучших в мире городов для отдыха

5. Парк-зоопарк-аквариум «Ретиро» — это то место, где вы увидите много интересного и «прикоснетесь» к живой природе, а также обитателям нашей планеты. Фламинго, панды, морские львы и многие другие животные, которых сложно отыскать в Украине, будут предоставлены вам и вашим деткам «на рассмотрение», более того, их даже можно покормить. Вход в парк стоит 19 евро для детей от 3 до 7 лет и 23 евро для взрослых.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU