hronika.info
Мир

Отправляемся за границу первый раз в жизни: правильно собираем чемодан

Отправляемся за границу первый раз в жизни: правильно собираем чемоданПутешествия — это всегда круто, многие предпочитают отдыхать на Родине, другие, наоборот, стремятся мир посмотреть. Собираясь в отпуск впервые за границу, нужно учитывать несколько важных моментов: как собрать чемодан, что с собой брать, что нельзя оставить дома и т. д. Стоит серьёзно подойти к решению этих вопросов, иначе первый отпуск за границей будет, как минимум, подпорчен и оставит неприятный след в памяти путешественника.

Основные правила сбора в поездку за границу:

1. Загранпаспорт должен быть не просрочен, иначе за срочное переоформление придётся платить кучу денег.

2. Компания, с которой Вы отправляетесь за границу, должна быть «подходящей», вам вместе должно быть интересно и весело.

3. Во многих странах действует визовый режим, поэтому о получении визы нужно позаботиться задолго до путешествия.

4. Выбрать между организацией своей поездки своими силами или с помощью туристического агентства. Тем, кто едет за границу впервые — лучше остановить свой выбор на тур-агентстве.

5. Желательно, хотя бы пару фраз выучить из того языка, который в стране является национальным. Многие туристы испытывают сильнейший дискомфорт, пытаясь пообщаться с местными жителями.

6. Перед поездкой стоит изучить правовую сторону страны, в которую Вы поедете отдыхать, чтобы не сесть в тюрьму ненароком.

7. Впервые собираясь за границу можно подготовить приблизительный план маршрута, по которому Вы будете передвигаться по чужой стране. Нужно обрисовать себе те места, которые наиболее привлекательны для Вас и те, которые Вы мечтаете увидеть.

8. После выполнения вышеперечисленных правил можно приступать к сбору чемодана:

— аптечка должна быть наполнена разными лекарствами, которые облегчат возникающие симптомы акклиматизации;

— в ручную кладь положить всё самое необходимое: деньги, документы, нижнее бельё, какие-нибудь вещи, в которые можно будет переодеться. Так подготавливается ручная сумка потому, что большой чемодан может потеряться и его могут искать весь Ваш отпуск, а так появляется возможность спокойно отдыхать;

— в чемодан складывайте одежду, обувь, средства личной гигиены: духи, дезодоранты, спреи и крема, декоративная косметика и т.д.

9. Если Вы собрались в экзотическую страну, то Вам предстоит обязательная вакцинация.

10. Когда Вы получите все подготовленные документы для поездки в другую страну, то изучите всё как следует и оставьте свои координаты родственникам на случай, если Вы пропадёте.

Читайте также: Грибной туризм в Украине: собираем только съедобные грибочки

Перед поездкой следует хорошенечко выспаться и отправляться в путешествие с позитивным настроем и отличным настроением. Главное правило — не опоздать в аэропорт, где туристу нужно быть за 2 часа до начала регистрации, таковы правила, следуя им Вы обеспечите себе нереальное увлекательное путешествие, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU