hronika.info
Мир

Украина мистическая: путешествуем с интересом

Украина мистическая: путешествуем с интересомТуристы со всего мира едут в Украину только для того, чтобы посетить самые интересные места, которые наполнены мистикой. Всё паранормальное всегда притягивает и потому туристические маршруты с мистическим содержанием пользуются среди путешественников необыкновенным спросом. Самые интересные аномальные и необъяснимые объекты находятся в Крыму, Житомирской и Донецкой областях, отправляемся в путешествие по ним:

Гора Демерджи, в частности, территория её подножья называется украинской «Долиной приведений», находится она в Крыму. Практически каждый турист, который побывал в этом месте, утверждает, что видел приведения. Как правило, блуждающие приведения, которых описывают туристы, имеют облик, схожий с воином из Средневековья. А вот люди, которые имеют паранормальные способности, говорят, что в Долине необыкновенная энергетика и сюда они приходят для того, чтобы набраться сил.

Украина мистическая: путешествуем с интересом

Соледарское озеро в Донецкой области — это неизведанное чудо, которое по сей день не имеет каких-либо научных заключений, а они бесспорно понадобились бы. В этом озере происходят аномальные явления, которые невозможно объяснить, например, чем глубже заплыть, тем горячее будет вода — а в остальных водоёмах мира всё в точности до наоборот, вода становится всё холоднее и холоднее. А на глубине Соледарского озера не вода, а жидкое стекло, поэтому исследовать дно, практически, нереально. Туристов очень сильно привлекает это место, но не все рискуют искупаться в озере.

Украина мистическая: путешествуем с интересом

Громовище в Житомирской области — это поляна, которая является магнитом для молний. Интересную картину постоянно наблюдают жители близлежащего села — во время дождя, несколько молний будто соединяются с поляной, их что-то притягивает, но вот что именно так тянет на себя молнию ещё не выяснено и научно не доказано. Когда-то жители посёлка видели обратную картину, как из поляны вверх струился луч света с расширенными к небу краями.

Украина мистическая: путешествуем с интересом

Читайте также: Грибной туризм в Украине: собираем только съедобные грибочки

Конечно, в Украине есть ещё места, переполненные мистикой, их не так много, но вполне достаточно, чтобы предложить туристам со всего мира посетить «аномальную» страну.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU