hronika.info
Мир

Первый раз летим в самолёте — как «облегчить» своё состояние? Советы экспертов

Первый раз летим в самолёте - как «облегчить» своё состояние? Советы экспертовМногие люди каждый день летают на самолётах, потому как их вынуждают к этому рабочие обязанности, но как быть тем, кто боится летать, а в путешествие за границу так хочется? Эксперты советуют в первую очередь расслабиться и прислушаться к их советам, которые, кстати, могут понадобиться и «бывалым».

ТОП-5 советов, как облегчить себе полёт на самолёте:

1. Нужно держать себя в руках и не волноваться без причин, потому как страх высоты или авиа-катастрофы сидит в наших головах, все эти мысли перед полётом выкидываем и отправляемся в путешествие с позитивом.

2. Багаж и правилами его сбора не стоит пренебрегать, если Вы собираетесь лететь на самолёте, то в ручную кладь нужно брать самое необходимое: деньги, документы, ключи, тёплая кофта, а уже в чемодан кладите, что хотите.

3. С собой в самолёт нужно обязательно прихватить книгу или журнал, ну чтобы как-то отвлечься и не скучать.

4. Одеваться лучше по погоде, но главное, чтобы одежда была максимально просторной и удобной для Вас. Обувь, также, должна быть комфортной, потому как в самолёте на Ваши ноги смотреть никто не будет.

5. Если Вы знаете, что Вас может укачать во время полёта, то лучше не ешьте ничего перед тем, как садиться в самолёт. Ну а тем, у кого нет проблем с укачиваем вполне можно накушаться и отправляться на борт самолёта.

Читайте также: Отправляемся за границу первый раз в жизни: правильно собираем чемодан

Не забывайте, что самолёт — это такой же вид транспорта, как и любой другой, авария может случиться и на земле и в небе, поэтому не нужно себя накручивать. Отправляйтесь в полёт с удовольствием и улыбкой, тогда всё будет хорошо, в конце-концов, можно выпить успокоительного, чтобы не волноваться лишний раз.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU