hronika.info
Мир

Список самых опасных стран для туристов

Список самых опасных стран для туристовМИД Великобритании опубликовал список самых опасных стран мира для путешествий.

Теракт в Тунисе в июне 2015 года, унесший жизни 38 туристов, большинство из которых были британцами, остро поднял вопрос о том, какие направления являются безопасными для путешествий.

В связи с этим британское Министерство иностранных дел и по делам Содружества (FCO) опубликовало данные о местах с повышенным уровнем террористических угроз, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство, высокая угроза стать жертвой террористических актов сохраняется на сегодняшний день в более чем 30 странах планеты. Частично или полностью МИД Великобритании не рекомендует ездить своим согражданам в более чем 60 стран мира.

Отдыхать в этом году опасно не только в Тунисе, турпоток в который с января по сентябрь этого года упал приблизительно на миллион человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Высокий уровень террористической опасности и риск похищения туристов сохраняется на Ближнем и Среднем Востоке, в частности в Йемене, Ираке, Сирии, Секторе Газа и Афганистане, а также в некоторых странах Африканского континента — в недавно образованном Южном Судане, Ливии, Демократической Республике Конго, Мали, Центральноафриканской Республике, Эфиопии и Сомали.

Безусловно, ездить в опасные страны британцам никто насильно не запретит, однако получить страховку при поездке, скажем, в Афганистан, будет затруднительно. МИД Великобритании также советует своим гражданам воздержаться от поездок в Донецкую и Луганскую области Украины. Также частично закрытыми британским ведомством признаны территории Турции, Таиланда, Малайзии, Кении, Индии, Египта, Мьянмы, Колумбии и Бангладеша.

Читайте также: Названы самые опасные для посещения страны. Фото

Помимо Исландии, Швейцарии, государств Центральной Америки, к странам с низким уровнем террористической опасности, по мнению британских дипломатов, относятся Боливия, Польша, Чехия, Венгрия, Прибалтика, Япония, КНДР и Республика Корея, юг Африки и ряд стран в Южной Америке.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU