hronika.info
Мир

Как провести грядущие выходные с пользой для своего здоровья

Как провести грядущие выходные с пользой для своего здоровьяСегодня пятница, а значит трудовая неделя заканчивается и завтра наступит выходной день. Как провести субботу и воскресенье, чтобы восстановить потраченные силы, отдохнуть, сделать миллион разных дел и не свалиться с ног? Люди, в основном, привыкли всё откладывать на выходные, в следствие чего за два дня теряется больше энергии, чем за всю прошлую неделю и в понедельник на работу идти вообще не хочется.

Эксперты советуют распланировать свои выходные таким образом, чтобы времени хватило на всё: уборку, стирку, готовку, покупки, прогулки, отдых и сон. Мужчинам, в этом плане, проще, потому как для них выходной — это отдых и ничего, кроме отдыха. Они могут отправиться на рыбалку, охоту, в бильярд или боулинг, а походы по базарам и магазинам — удел слабых женщин. В любом случае, домашнюю работу кто-то должен выполнять, поэтому если мужчина на отрез отказывается помогать, то женщине некуда деваться и она должна заняться этим самостоятельно.

Почему бы женщинам не взять пример с мужчин? Нет, конечно, бросить всё и пролежать на диване все выходные тоже не вариант, но хотя бы какую-то часть времени можно же уделить себе любимой. Распланируете, как, когда и что вы должны сделать по дому, а потом можно отвлечься на себя. Желательно, уборку начать либо в пятницу вечером, либо утром в субботу, так времени на остальные дела останется намного больше.

Пока ещё не ударили морозы — хорошо съездить на природу с друзьями или с семьёй, но с собой берите пластиковую одноразовую посуду, чтобы потом не тратить час времени на то, чтобы её помыть. Составьте план так, чтобы после прогулки в парке или отдыха на природе приехать домой и прилечь, потому как свежий воздух благотворно влияет на нервную систему и вам обязательно захочется спать.

Читайте также: ТОП-5 советов, как легко встать с постели, проспав всего 4 часа

Самое главное — не разгуливайтесь допоздна в воскресенье, лучше примите тёплую расслабляющую ванну и лягте раньше спать, так в понедельник вы будете чувствовать прилив сил на всю неделю вперёд.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU