hronika.info
Политика

Скандальный закон о прокуратуре сняли с рассмотрения ВР: Президент перебрал инициативу на себя

Скандальный закон о прокуратуре сняли с рассмотрения ВР: Президент перебрал инициативу на себяПарламентарии приняли решение снять с рассмотрения законопроект о прокуратуре. Данную инициативу поддержало 322 народных депутата.

Перед тем, как принять подобное решение, Андрей Кожемякин, который является главой профильного комитета, объяснил, почему это необходимо сделать. Прежде всего, он отметил, что данный законопроект разрабатывался ещё депутатам прошлого созыва. Кроме всего прочего, большинство экспертов признали тот факт, что данным законопроектом не предусматривается радикальное реформирование прокуратуры.

На протяжении 2008-2012 гг. данный документ разрабатывался в профильном комитете, а в 2009 году выводы Венецианской комиссии были приняты за основу.

Несмотря на это, в 2012 году Администрация президента начала разрабатывать свой собственный законопроект, который в октябре того же года был подан на рассмотрении Венецианской комиссии. В основу данного документа легли разработки парламентариев шестого созыва.

В связи с этим, в Комитете приняли решение снять свой законопроект с рассмотрения для того, чтобы дать возможность Виктору Януковичу подать свой вариант документа.

Читайте также: Русские националисты прошли маршем по Донецку под нацистскими знамёнами. Видео

Отметим, что сегодня на сайте ВР появилась информация о том, что Виктор Янукович зарегистрировал закон о прокуратуре. Пока что никаких дополнительных документом или пояснительных записок к нему нет.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU