hronika.info
Политика

Судью Вовка и Царевич отстранили от должности еще на месяц

Судью Вовка и Царевич отстранили от должности еще на месяц Судьи подозреваются в вынесении заведомо неправосудных решений.

Об отстранении ходатайствовал генпрокурор Виктор Шокин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины продлила срок отстранения от работы скандальных судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

В сообщении пресс-службы ВККС говорится, что срок отстранения продлен на 1 месяц по ходатайству генерального прокурора Украины. Напомним, еще в июле генпрокурор Виктор Шокин направил в Высшую квалификационную комиссию судей ходатайство об отстранении от должностей скандальных судей Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

Читайте также: Судья Царевич отстранена от должности

Следователи считают, что Царевич и Вовк могут препятствовать уголовным производством, в которых они являются фигурантами. В частности, под видом необходимости рассмотрения судебных дел избегать следствия и суда. Также они имеют возможность влиять на других лиц, которые могут быть допрошены в ходе расследования.

Царевич обвиняют в злоупотреблении служебным положением, а также в заведомо неправомерных решениях по делам против активистов Автомайдана.

Сергей Вовк подозревается в злоупотреблении служебным положением и вынесении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу. Оба находятся на свободе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU