hronika.info
Политика

Россия готовится к агрессивным действиям в отношении Украины, — Бутусов

Россия готовится к агрессивным действиям в отношении Украины, - БутусовУчения ракетной бригады Западного военного округа РФ свидетельствуют о подготовке России к новым агрессивным действиям в отношении Украины.

Такое мнение высказал военный эксперт, журналист Юрий Бутусов. Комментируя учения, проводившиеся у границ с Украиной, эксперт заметил: «Войска постоянно должны быть в состоянии боевой готовности, а для этого постоянно должны проводиться учения», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

В то же время Бутусов убежден: речь идет о демонстрации «боевой готовности и технической оснащенности» и намерения «продолжать политику военными средствами». При этом данный месседж адресован, прежде всего, Украине, — добавил он.

В этом контексте эксперт пояснил: «Понятно, что основным противником Российской Федерации на данный момент является только Украина. Вступать в войну с НАТО им нельзя — НАТО на порядок сильней. Китай – аналогично. От Ирана они зависят, там им ничего не светит, а в Афганистане они уже были. То есть все эти группировки сил и средств создаются, прежде всего, для ведения локальных войн, для политики устрашения, демонстрации военной силы на постсоветском пространстве».

Читайте также: Путин ввел в действие новый план обороны России

Отвечая на вопрос, можно ли рассматривать недавние учения как элемент подготовки к широкому наступлению в Украину, Бутусов сказал: «Не обязательно к войне, но к агрессивным действиям – несомненно». И добавил: «Любая армия, особенно армия агрессивного государства, безусловно, отрабатывает варианты вторжения. Арсенал дистанционных средств поражения у них достаточно широкий. Произошло обновление авиационного парка, обновление парка оперативно-тактических ракетных комплексов. В этом году на вооружение поступили оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

Destroyer 17.11.2015 в 11:59

Уже никто не верит ни вашим псевдоэкспертам, ни тоннам лапши, которую вы пытаетесь навешивать на уши.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.