hronika.info
Политика

ВАСУ признал незаконным решение Рады по Мосийчуку

ВАСУ признал незаконным решение Рады по МосийчукуВАСУ признал незаконным решение парламента о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Соответствующее решение объявил судья Сергей Горбатюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Иск Мосийчука Игоря Владимировича к Верховной Раде Украины… удовлетворить. Признать противоправными действия Верховной Рады Украины о включении в повестку дня пленарного заседания третьей сессии восьмого созыва Верховной Рады 17 сентября 2015 года и рассмотрение вопроса о предоставлении согласия на привлечение его как народного депутата Украины к уголовной ответственности, задержание и арест», — сказал он.

Кроме того, суд постановил «признать незаконным и отменить постановление Верховной Рады Украины от 17 сентября 2015 года №706-8 о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Мосийчука».

Читайте также: Печерский суд отклонил ходатайство защиты Мосийчука

Судья отметил, что постановление суда может быть пересмотрено Верховным судом в порядке, определенном Кодексом административного судопроизводства Украины, и вступает в законную силу после окончания срока на подачу заявления о пересмотре Верховным судом Украины, если такое заявление будет подано.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU