hronika.info
Политика

М. Погребинский: ЕС подпишет Соглашение об ассоциации, чтобы помочь США «побить» Россию

М. Погребинский: ЕС подпишет Соглашение об ассоциации, чтобы помочь США «побить» РоссиюМихаил Погребинский считает, что на сегодняшний день в удачном завершении ноябрьского саммита заинтересованы, прежде всего, европейские и американские власти. Политолог обратил внимание на то, что Соглашение об ассоциации будет подписано при любых сценариях, независимо от судьбы Тимошенко. Единственное, на чём может сказаться отказ от освобождения экс-премьера, так это на процедуре ратификации документа.

Эксперт высказал мнение, что наибольший интерес к данному Соглашению проявляют США и ЕС. Связано это, по его мнению, с тем, что на сегодняшний день западные политики хотят наконец-то добиться долгожданной геополитической победы над Россией. Этот вопрос является особенно актуальным на фоне многочисленных поражений Белого дома в борьбе с Кремлём за влияние в геополитическом пространстве.

В связи с этим, политолог сделал вывод, что ЕС в любом случае подпишет Соглашение об ассоциации, даже несмотря на то, что сейчас европейские чиновники говорят об отсутствии единого мнения по поводу будущего сотрудничества Украины с ЕС.

Читайте также: ЦИК обеспокоена чрезмерной активностью кандидатов на пяти «проблемных» округах

Напомним, что несколько ранее правительство подало иски в суды США И Швейцарии с целью вернуть деньги, которые были украдены П. Лазарено и Ю. Тимошенко. По оценкам Кабмина, это даст возможность привлечь в бюджет дополнительные 4 млрд. грн.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU