hronika.info
Политика

Экс-чиновников, причастных к преступлениям на Майдане, нет в базе розыска Интерпола

Экс-чиновников, причастных к преступлениям на Майдане, нет в базе розыска ИнтерполаИнтерпол не объявляет в международный розыск украинских экс-чиновников, причастных к преступлениям против Евромайдана.

Интерпол не объявляет в международный розыск лиц, связанных с преступлениями в период Революции Достоинства, ссылаясь на политическую мотивацию их преследования, напомнил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Интерпол не ставит в розыск должностных лиц и других подозреваемых, связанных с преступлениями на Майдане. Отказывает, усматривая там якобы политические преследования, что, по нашему мнению, является необоснованным, поскольку мы ведем речь о совершении убийств… причастности лиц к тяжким преступлениям, и мы не видим здесь политики», — сказал он на пресс-конференции в Генпрокуратуре в среду.

Читайте также: Экс-«беруктовцы» не сотрудничают со следствием, — ГПУ

С.Горбатюк отметил, что «Интерпол на наши запросы детализировать и конкретизировать, в чем именно заключается эта политика, не дает пояснений» и высказал сожаление в связи с этим.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU