hronika.info
Политика

Закрытый режим по делу Савченко — искусственный характер обвинений, — эксперт

Закрытый режим по делу Савченко - искусственный характер обвинений, - экспертПлотницкий и дальше будет лить грязь на пленную Надежду Савченко

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Боевики брали в плен Надю Савченко и именно Игорь Плотницкий руководил этим процессом. А президентская ветвь украинской власти не пошла на условия боевиков касательно освобождения Нади Савченко в обмен на пленных с другой стороны. Соответственно Плотницкого вызывают в Ростовскую область РФ как свидетеля. Закрытый режим заседания – это вопрос к российскому правосудию, свидетельства будут в режиме секретности. Понятно, что обвинения будут иметь искусственный характер, соответственно – присутствие прессы нежелательно”.

Читайте также: У следствия по делу Савченко появилась очередная «версия»

Напомним, что главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий готов выступать в закрытом режиме на заседании суда в Донецке Ростовской области РФ по делу незаконно удерживаемой в России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU