hronika.info
Политика

Адвокаты Савченко могут оказаться на скамье подсудимых

Адвокаты Савченко могут оказаться на скамье подсудимыхАдвокатам Савченко угрожают уголовным преследованием за публикацию материалов допроса Плотницкого.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявляет о намерении российских правоохранителей привлечь его, а также Николая Полозова к уголовной ответственности за публикацию в Интернете материалов относительно вчерашнего допроса террориста, главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого в Донецком городском суде Ростовской области.

Об этом он сообщил в Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Суд начался с ходатайства стороны обвинения о приобщении материалов из сети Интернет о вчерашнем закрытом заседании с допросом Плотницкого… Нас с Полозовым намереваются привлечь к уголовной ответственности за размещение материалов в сети Интернет о допросе Плотницкого», — написал он.

Также он отмечает, что частное определение о привлечении к уголовной ответственности адвокатов Фейгина и Полозова будет вынесено вместе с приговором.

При этом он считает это попыткой запугать защиту украинской летчицы.

В свою очередь другой адвокат Савченко Николай Полозов считает, что подобные намерения — месть за защиту украинки.

Читайте также: Дело Савченко решится до конца года — адвокат

«Уголовное преследование меня и Марка Фейгина — это месть власти (РФ. — Ред.,) за независимую и честную защиту Савченко. За работу по делу…То есть им мало было похитить и незаконно удерживать Савченко в заложниках, так они еще и защиту решили прессовать, мрази», — написал он в Твиттер.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

1 комментарий

Евген 23.11.2015 в 10:06

Пусть не строит из себя невиновного, он прекрасно знал, что к чему. Если он хочет не садиться за преступления, то ему нужно совершать их в Украине, где здесь на все "по-братски" закрывают глаза. Взять хотя бы тот факт что сбушники пытают пленных россиян а всем на это плевать

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.