hronika.info
Политика

Портников рассказал, как переиграть Кремль

Портников рассказал, как переиграть КремльУкраина должна настаивать на максимальном продлении антироссийских санкций, что позволит победить Москву экономическим путем.

Об этом пишет политолог и журналист Виталий Портников, передает Хроника.инфо со ссылкой «Обозреватель».

По его словам, заявления о продлении Западом санкций против России, которые появились в СМИ, абсолютно логичные и Кремль как экспортер терроризма, это осознает этот факт и не будет даже пробовать то отрицать.

Об этом в своей колонке для Newsru пишет политолог и журналист Виталий Портников.

«Расчет российской дипломатии прост: добиться продления санкций на несколько месяцев, а за это время доказать, что Украина сама не выполняет Минские соглашения. И вот тогда-то, когда придет время для очередного продления санкций против агрессора, можно будет сказать, что Россия делает все возможное для мирного урегулирования – а Украина со своей миссией не справляется, не может принять соответствующих законов, «услышать» оккупированный Донбасс», — предполагает политолог.

И как, подчеркивает Портников, вывод будет напрашиваться сам собой: Россия потребует опять продлевать Минские соглашения и предложит искать пути окончательного разрешения конфликта и восстановления территориальной целостности Украины – всем вместе.

«При всей циничности такого подхода – ведь понятно же, что кризис в Донбассе можно решить за 24 часа если Путин откажется от оккупации территории и поддержки боевиков – именно он является сейчас преобладающим в подходе российской дипломатии и именно его обсуждают с представителями пророссийского лобби на Западе – политиками, предпринимателями, журналистами, просто платными «шестерками» Москвы. Поэтому главной задачей Киева должно быть продление санкций против агрессора на максимально долгий срок и работа над их дальшейшей пролонгацией», — отметил политолог.

Также он призвал, что нужно помнить, что цель Украины – не восстановление территориальной целостности любой ценой, а подрыв экономики страны-агрессора и крах политического режима России.

Читайте также: В ЕС обсуждают продление антироссийских санкций

«Только это – и ничто другое – обеспечит нам длительную безопасность и нормальное развитие в будущем», — резюмировал Портников.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев