hronika.info
Политика

Украина и Италия договорились о сотрудничестве

Украина и Италия договорились о сотрудничествеВ ходе переговоров страны пришли к официальному решению.

Между Антикоррупционным бюро Италии и Национальным антикоррупционным бюро Украины достигнута договоренность об установлении партнерских отношений, сообщил Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Италию по результатам встречи с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци и президентом Серджио Маттареллой.

«Будут предоставлять консультативную и другие виды помощи для повышения эффективности антикоррупционной борьбы в Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Мы разработали конкретный график шагов, которые могли бы усилить наше сотрудничество в этой чувствительной сфере», — рассказал президент во время общения с представителями СМИ в четверг в Риме.

Как сообщает официальный сайт главы государства, также со стороны Италии прозвучала поддержка стремлений Украины по безвизовому режиму.

«Это очень важно накануне принятия решения экспертной группой о предоставлении оценки действиям Украины по выполнению плана действий по безвизовому режиму. Надеюсь, что до конца декабря Европейская комиссия примет соответствующее решение, чтобы в 2016 году украинцы, наконец, получили это право», — сказал глава государства.

Президент также отметил подписание соглашения о признании украинских удостоверений водителей. «Мы шли к этому долгие 10 лет», — заметил П.Порошенко.

«Компания ENI задекларировала желание расширить инвестиции в Украину», — сообщил Порошенко.

Также была достигнута договоренность о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, включая сферу сельскохозяйственного машиностроения, и инвестиции в технологии, пищевую промышленность, относительно шагов итальянских партнеров по развитию малого и среднего бизнеса в Украине.

Читайте также: Пять стран ЦА и США приняли декларацию о сотрудничестве

Кроме того, было договорено о дальнейших шагах по увеличению социальной защиты украинцев, проживающих в Италии.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

1 комментарий

про аферюгу рошена 19.11.2015 в 23:40

валютний афферист та руйнівник гривні чмурик рошен завіз хіба туди , в італію, свій милошоколад, то чмо тільки свій бізнес возить по світу а в україні через гривню обкрадає народ вже 2 роки

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.