hronika.info
Политика

Защитник Тимошенко: Без Ассоциации Янукович проиграет президентские выборы

Защитник Тимошенко: Без Ассоциации Янукович проиграет президентские выборыВо время выступления на одном из украинских телеканалов защитник Тимошенко в Евросуде обратила внимание на то, что Виктору Януковичу необходимо подписать Соглашение об ассоциации. В противном случае, он потеряет абсолютно все шансы на победу в выборах и переизбрание на второй срок.

Валентина Теличенко обратила внимание на то, что от вильнюсского «Восточного партнёрства» зависит не только судьба украинского государства, но и лично президента. На сегодняшний день, по её словам, ни один политолог не даст Виктору Янукович даже малейших шансов на победу в том случае, если литовский саммит будет провален украинской стороной. Такой сценария развития события может быть реализован, так как пока что не виден компромисс по освобождению Тимошенко.

Также правозащитник отметила, что Янукович проиграет выборы и в том случае, если Украина после подписания СА не получит тех привилегий и льгот, которые были обещаны в рамках переговоров с представителями ЕС.

Читайте также: М. Погребинский: ЕС подпишет Соглашение об ассоциации, чтобы помочь США «побить» Россию

Юрист обратила внимание на то, что на сегодняшний день Украина находится в плачевной экономической ситуации. Это обусловлено, прежде всего, ростом инфляции, увеличением задолженностей в бюджетной сфере и т.д. С такими показателям, по её словам, идти на президентские выборы – самоубийство. В связи с этим, Виктору Януковичу необходимо сделать всё для того, чтобы экономическая ситуация в стране несколько стабилизировалась.

Источник: ТВІ

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Вася 07.11.2013 в 10:45

Защитник Тимошенко: Без Ассоциации Янукович проиграет президентские выборы…. По-этому, оППазиция должна сделать ВСЕ, чтобы соглашение не было подписано, иначе всякие "президентские" амбиции любого оППазиционера напрасны? А оППазиция случайно не хочет поделиться с народом о своей ПОЗИЦИИ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.