hronika.info
Политика

В Кремле считают письмо Юнкера не актуальным

В Кремле считают письмо Юнкера не актуальнымПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение главы Еврокомиссии.

В Москве считают невозможной увязку торговли ЕС с ЕАЭС с выполнением минских соглашений, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Кремле получали письмо главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера президенту РФ Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал информацию о том, что в письме содержится увязка сотрудничества ЕС и ЕАЭС с выполнением Минских соглашений по урегулированию на востоке Украины.

«Какая-то увязка с выполнением Минских договоренностей, особенно в нынешних условиях, когда видим очередную неготовность Киева выполнять эти соглашения, особенно в том виде, когда это было договорено на последнем нормандском формате в Париже, такая увязка, она вряд ли актуальна, и вряд ли возможна», — сказал Песков.

Читайте также: В Кремле считают, что решить проблему на Донбассе должны в Киеве, а не в России

Он отметил: «Если я не ошибаюсь, действительно, такое послание нами получено было. Я не стал бы ничего говорить о его содержании, обычно мы это не делаем».

Вместе с тем он отметил, что идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС — это давняя идея.

«Это то, что продвигает российская сторона, потому что это необходимо для выстраивания наших торгово-экономических отношений», — сказал Песков.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU