hronika.info
Политика

Геращенко: вопрос о поставках электроэнергии в Крым должна решить ВР

Геращенко: вопрос о поставках электроэнергии в Крым должна решить ВРВопрос электроснабжения оккупированного Крыма не является компетенцией Национальной полиции, сказал нардеп.

Он предложил внести в повестку дня ряд вопросов на ближайшее заседание, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко предлагает, чтобы вопрос о поставках электроэнергии в аннексированного Россией Крыма решила Верховная Рада. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Предлагаю на ближайшем заседании внести в повестку дня вопрос о позиции Верховной Рады относительно поставки электроэнергии в Крыму и других вопросов, связанных с экономической блокадой между Россией и Украиной», — сообщил Геращенко.

Читайте также: Чубаров: Президент пообещал прекратить торговлю с Крымом

Он также отметил, что народ Украины должен знать о ситуации с экономической блокадой Россией Украины и народной блокадой Крыма от уполномоченных должностных лиц.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Кристина Харченко 21.11.2015 в 23:50

Никто блокаду Крыма снимать не собирается. Напротив – скорее всего блокада будет утверждена законодательно.
Что касается конкретных противостояний возле взорванных опор электропередач, то их необходимо восстановить – страдает не Крым, а Херсонская область, часть которой осталась без света. Речь идет ТОЛЬКО о восстановлении электропередачи на территории материковой части Украины.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.