hronika.info
Политика

Решение о членстве в НАТО примут украинцы — Порошенко

Решение о членстве в НАТО примут украинцы - Порошенко Порошенко ответил на петицию о вступлении в НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко в ответе на петицию относительно членства Украины в НАТО в очередной раз подчеркнул, что окончательное решение о вступлении в Альянс будет приниматься на референдуме.

Об этом говорится в ответе главы государства на электронную петицию №22/000052-эп «Референдум о вступлении в НАТО», поданную 29 августа этого года, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Как отметил Порошенко, «одним из главных приоритетов внешней политики Украины является углубление сотрудничества с Организацией Североатлантического договора с целью достижения критериев, необходимых для членства в этой организации».

«Сегодня мы осуществляем реформирование сектора безопасности и обороны Украины согласно стандартам НАТО с целью усиления обороноспособности страны, что является необходимым для противодействия агрессии со стороны России», — говорится в ответе президента.

Читайте также: НАТО не готово пригласить Украину к себе, — Порошенко

Порошенко подчеркнул, что после достижения Украиной всех необходимых для вступления в Альянс критериев окончательное решение по этому чрезвычайно важному вопросу будет принимать украинский народ на референдуме.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU