hronika.info
Политика

РФ угрожает оштрафовать Украину за непоставки энергии в Крым

РФ угрожает оштрафовать Украину за непоставки энергии в КрымРоссия грозится выставить счет за непоставленную электроэнергию.

Соответствующее письмо направлено в адрес «Укринтерэнерго», передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Российское ООО «Центр осуществления расчетов», входящее в структуру энергетического холдинга «Интер РАО», направило официальное письмо в адрес госпредприятия «Укринтерэнерго» с требованием объяснений относительно отключения электроэнергии в Крыму.

Как отмечается в письме, по контракту между ООО «ЦОР» и ГПВД «Укринтерэнерго», который был заключен 29 декабря 2014 года, Украина должна поставить в ноябре текущего года 500 079 523 кВтч на условиях бесперебойного снабжения.

С 20 ноября поставки снизились, а с 23:19 21 ноября прекратились совсем. Российская компания сетует, что их не предупредили о перебоях в поставках.

«Прошу Вас в кратчайшие сроки направить на наш адрес информацию о причинах ограничения и последующего прекращения поставки электроэнергии, а также немедленно возобновить поставку электроэнергии согласно контракта, которая будет обеспечивать в полном объеме фактический почасовой график потребления», — отмечается в письме.

Читайте также: Украину надо присоединить к IRENA , — Климкин

Также указывается, что п. 4.3. контракта предусматривает право российской стороны начислить Украине штраф в размене 20% стоимости фактического и согласованного в отчетном периоде объема электроэнергии.

По данным ТСН, речь идет о 4 миллионах гривен штрафа в сутки. В случае, если российская компания подготовит иск, дело будет рассматриваться в суде города Москвы.

РФ угрожает оштрафовать Украину за непоставки энергии в Крым

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

днепр 24.11.2015 в 00:37

Контракт фиктивный,какие вопросы?Крым территория Украины,причём здесь Россия?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.