hronika.info
Политика

Кремль может ввести контрмеры за энергоблокаду Крыма

Кремль может ввести контрмеры за энергоблокаду КрымаВ РФ допускают введение контрмер против Киева за энергоблокаду Крыма.

Россия в ближайшее время может рассмотреть вопрос об ответных мерах в отношении Украины за оставление Крыма без электроэнергии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак не исключил того, что РФ может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

«Сейчас я вам на этот вопрос не отвечу. Я думаю, что мы этот вопрос будем рассматривать в ближайшей перспективе», — сказал Новак в понедельник журналистам.

Так он ответил на вопрос, рассматривает ли РФ возможность введения ответных мер в отношении Украины, например, ограничить поставки угля в Украину.

Читайте также: Россия может запустить энергомост в Крым до Нового года

По его словам, проведенная «подрывная деятельность была направлена на создание условий, не обеспечивающих жизнедеятельность людей, проживающих в Крыму». «Это на самом деле является преступлением, серьезным преступлением», — цитирует его ТАСС.

При этом Новак указал на то, что Киев не обеспечил доступ украинским энергетикам к линиям электропередачи для их восстановления. «Это означает, что украинские власти согласились с действиями экстремистских группировок, раз не предпринимается никаких действий», — подчеркнул он.

Министр энергетики сообщил, что Россия ищет возможности для ускорения ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста в Крым. «У нас по графику это был конец года, по уточненному графику, изначально планировалось, что энергомост будет в марте-месяце 2016 года, затем мы скорректировали план, поставили более жесткие условия и синхронизировали работу таким образом, чтобы ввести в декабре. Сейчас рассматриваем возможность также ускорения этого процесса», — уточнил Новак.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Василь 24.11.2015 в 05:18

ВИ МЕНШЕ Б НИЛИ ХАНУРИКИ. ВИ ВЖЕ ТУТ РОЗПОВІДАЛИ ШО ЯК ВІДКЛЮЧАТЬ ЕЛЕКТРИКУ ТО УКРАЇНИ НЕ БУДЕ А ВАМ ТАТАРИ ПОКАЗАЛИ СИРУНАМ ЯК ТРЕБА РОБИТИ. ПОЗАСІДАЛИ В ПРАВЛІННІ ДЕРЖАВОЮ ОДНІ ФАШИСТСЬКІ ПОСІБНИКИ КАЦАПАМ ВСЕ В СРАКУ ПХАЮТЬ ТЕ ЧОГО Й НЕ ПРОСИЛИ ВСИХ ЦИХ ГНИД ПОТРІБНО НЕЙТРАЛІЗУВАТИ.

НЕХАЙ ПОПРОБУЮТЬ ШОСЬ ЗРОБИТИ УКРАЇНІ ВІЙСЬКО ВЖЕ НЕ БУДЕ СЛУХАТИ МУСОРСЬКИХ ГЕНЕРАЛІВ А РОБИТИМЕ ТЕ ЩО ПОТРІБНО І КАЦАПАМ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТЬСЯ. НЕХАЙ ПОВИПЕНДРЮЮТЬСЯ ТО НАШІ ВІЙСЬКА ЗА СУТКИ БУДУТЬ ПІД МОСКВОЮ!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.