hronika.info
Политика

ЕС еще не дал оценку безвизовым законам, — Томбинский

ЕС еще не дал оценку безвизовым законам, - ТомбинскийНи представительство ЕС, ни другие институции ЕС не высказывали какие-либо комментарии относительно безвизового пакета.

ЕС еще формирует свою оценку выполнения Украиной задач для безвизового режима, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Посольство Европейского Союза в Украине выпустило комментарий в связи с заявлением спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана. Тот в понедельник заявил, что у Еврокомиссии нет замечаний к принятым парламентом законам из безвизового пакета.

В ответ посол ЕС в Украине Ян Томбинский подчеркнул, что ни посольство Евросоюза в Украине, ни какие-либо другие учреждения ЕС действительно не высказывали никаких замечаний к законам, однако причина — не в том, что эти законы они одобряют.

Читайте также: Порошенко подписал пакет «безвизовых законов»

«ЕС сможет выразить свою позицию только после того, как завершит тщательную оценку, которая сейчас проводится», — сказано в сообщении.

На согласительном совете Верховной Рады в понедельник Гройсман заявил, что ни по одному закону из пакета о безвизовом режиме Украина не получила никаких возражений на данный момент.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU