hronika.info
Политика

РФ пытается психологически давить на Надю Савченко, — эксперт

РФ пытается психологически давить на Надю Савченко, - экспертРоссийская сторона желает принудить украинскую власть пойти на обмен пленными

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Ранее Веру Савченко проверяли на момент экстремизма. Все действия против Веры можно рассматривать как психологическое давление непосредственно на Надежду Савченко. Также одна из целей — принудить украинскую власть пойти на обмен пленными. Накануне задержали Веру Савченко и предъявили ей то, что она пыталась провести литературу экстремистского характера своей сестре.

Украинская сторона не пошла на обмен Нади на спецназначенцев РФ. Говорить, что в российском суде придерживаются законодательства, – очень сомнительно. РФ прекрасно понимает, что дело разваливается, соответственно делает абсурдные заявления”.

Читайте также: Дело Савченко может затянуться на несколько лет, — эксперт

Ранее Хроника.инфо сообщала, что в РФ открыли уголовное дело против Веры Савченко — сестры народного депутата и украинской летчицы Надежды Савченко.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU