hronika.info
Политика

Обмен пленными нужно осуществлять в формате «всех на всех», — эксперт

Обмен пленными нужно осуществлять в формате «всех на всех», -  экспертДо конца 2015 года осуществить обмен пленными на Донбассе невозможно

На этом акцентирует внимание директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Вопрос обмена пленными довольно сложный и его воплотить до конца года просто нереально. Сепаратисты хотят вернуть и тех людей, которые были задержаны не только в зоне боевых действий, а на территории Украины и обвиняются в сепаратизме. Списки этих людей согласовать очень сложно. Также часть людей, которые фактически пребывают в плену, сотрудничают с “властью” “ДНР” и “ЛНР”, работают на оккупированных территориях и просто не имеют желания возвращаться в Украину. Поэтому достичь баланса очень сложно, а вообще нужно осуществлять обмен в формате “всех на всех”.

Читайте также: «ДНР-овцы» анонсировали очередной обмен пленными

Напомним, что представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Леонид Кучма считает, что обмен пленными на Донбассе можно провести до конца 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU