hronika.info
Политика

Найем посоветовал Шокину уйти в отставку

Найем посоветовал Шокину уйти в отставкуНардеп призвал Шокина и Мартынено уволиться.

Народный депутат Мустафа Найем (фракция «Блок Петра Порошенко») считает, что нардеп Николай Мартыненко и генпрокурор Виктор Шокин должны последовать примеру Василия Паскала, который подал в отставку.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«По поводу Василия Паскала. Рапорт об увольнении — это действительно его личное решение. Можно долго рассуждать о причинах, но в конечном итоге, он самостоятельно принял это решение, честно и открыто. Мог ли он оставаться на своем посту и дальше? Наверное, да. Так делают десятки, сотни других чиновников, чьи проступки куда более очевидны. Николай Мартыненко — до сих пор народный депутат. Виктор Шокин — до сих пор Генеральный прокурор. Тысячи судей по всей стране плевать хотели на народный гнев и продолжают выносить свои решения», — пишет Найем.

При этом нардеп отмечает, что «ничего криминального в этом нет».

Читайте также: Соболев рассказал, сколько собрано подписей за отставку Шокина

«Просто все они подрывают доверие к каким-либо реформам в структурах, где они работают. Я не хочу никого защищать, у меня в этом нет никакого интереса. Но если бы каждый чиновник, вызывающий народное негодование, покидал свой пост только потому, что не хочет подставлять под удар общее дело, мы были бы гораздо ближе к своей цели», — подчеркнул Найем.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU