hronika.info
Политика

Партия регионов проголосует за внеочередное заседание по делу Тимошенко

Партия регионов проголосует за внеочередное заседание по делу ТимошенкоДепутат от Партии регионов Владимир Олейник сообщил, что фракция готова помочь «Батьківщине» и УДАРу в сборе подписей для проведения внеочередной сессии по рассмотрению ситуации Юлии Тимошенко.

По словам Олейника, ПР заинтересована в установлении истины во многих вопросах по поводу экс-премьера. И поэтому члены партии готовы предоставить оппозиционерам недостающие голоса, чтоб провести внеочередное заседание парламента о деле Тимошенко. Депутат отметил, что фракция готова к дискуссии, чтоб, наконец, заполнить пробелы в положении дел экс-премьера.

В частности, Владимир Олейник надеется, что заседание поможет разобраться в состоянии здоровья Юлии Владимировны, в причине ее отказов от участия в судебных заседаниях, в условиях содержания ее в больнице. А главное – даст ответ на вопрос, что общего между Тимошенко и убийством Щербаня. Прояснение этих и других вопросов прекратит информационные провокации вокруг Тимошенко, считает Олейник.

Регионал так же отметил, что ПР готова поддержать внеочередное заседание, потому что убеждена в том, что Тимошенко виновна во многих преступлениях, так что даже в случае собрания всех необходимых подписей оппозиционерам «это не поможет».

По словам депутата, на прошлом заседании парламента вопрос декриминализации статей Тимошенко по требованию оппозиции был вынесен на голосование, однако многие из оппозиционеров либо вообще не пришли в зал, либо проигнорировал голосование, либо не проголосовали за. Олейник считает, что это говорит о том, что оппозиции нужна не столько экс-премьер, сколько «шум» вокруг ее персоны в СМИ.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU