hronika.info
Политика

Порошенко назвал основных спонсоров террористов

Порошенко назвал основных спонсоров террористов Перечень главных спонсоров, которые финансируют террористов.

Украина страдает от терроризма, который спонсируется и поддерживается Россией.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Конференции ООН по климату в Париже, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Это ужасное событие, которому Франция подверглась трагическим ноябрьским днем, является ежедневной реальностью для Украины», — сказал Порошенко, добавив, что «моя страна страдает от терроризма, который спонсируется и поддерживается РФ».

Кроме того, глава государства заявляет, что не может быть компромиссов по поводу демократических ценностей и принципов с государством, которое спонсирует терроризм.

«Мы не боимся, нас не запугать, и такие собрания высокого уровня, которые почти эквивалентны собранию Генассамблеи ООН, являются подтверждением этого. Украинцы стоят бок о бок с французами», — добавил Порошенко.

Читайте также: Порошенко назвал точное количество российских военных на Донбассе

Ранее президент заявлял, что решение ЕС ввести санкции против РФ как страны-агрессора, как страны, которая аннексировала Крым, за неимплементацию Минских соглашений, — это важнейший инструмент для того, чтобы принести мир и стабильность на украинскую землю.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU